Unser Team

Das sind deine Ansprechpersonen im gpk. Hinter den Kulissen und an der Front wirken verschiedenste erfahrene Menschen mit. Wir packen gerne gemeinsam an.

Download Organigramm

Vorstand

Sabine Böni

Präsidentin
sabine.boeni@gpk.ch

Jolanda Baldachin

gpk-Vertretung im Vorstand der OdA ARTECURA
jolanda.baldachin@gpk.ch

Liliane Dougan-Hüsler

Kontaktperson Forschungsfonds
liliane.dougan@gpk.ch

Cornelia Grossenbacher

Kontaktperson Mitgliederdienst
cornelia.grossenbacher@gpk.ch

Ursula Meier

Kontaktperson Musiktherapie
ursula.meier@gpk.ch

Anna Ursprung

Kontaktperson Qualitätssicherung
anna.ursprung@gpk.ch

Geschäftsleiterin

Nicole Viviane Chuard

Kontaktperson für Finanzen, Webseite und die Therapeutenliste
nicole.chuard@gpk.ch

Geschäftsstelle

Martina Brugnoli

info@gpk.ch

Sektionen

Pia Graber

Leitung Sektion LDM Maltherapie
pia.graber@gmx.ch

Ursula Riner

Kontaktperson Sektion Humanistische Kunst- und Maltherapie HKM
riner_ursula@bluewin.ch

Cornelia Bernheim

Leitung Sektion Selbständig Erwerbende und Co-Leitung Sektion apk Kompass
cm.bernheim@sunrise.ch

Danièle Viviane

Co-Leitung Sektion apk Kompass
danviv@bluewin.ch

Rosa Hulliger

Kontaktperson Sektion Kunsttherapie mit Integralem Ansatz
rosa.hulliger@besonet.ch

Nelson Ramos Pereira

Kontaktperson Sektion Netzwerk für in Institutionen arbeitende Kunsttherapeut:innen NiK
mail@kunsthilftheilen.ch

Caroline Homberger

Kontaktperson Sektion Tanz- und Bewegungstherapie
caroline.homberger@emoveo.ch

Ben Edri

Kontaktperson Sektion Tanz- und Bewegungstherapie
eben@hispeed.ch

Ursula Meier

Kontaktperson Sektion Musiktherapie
ursula.meier@gpk.ch

FORUM-Redaktion

Monika Dolge

Kontaktperson
monika.dolge@gpk.ch

gpk-Vertretung im Vorstand der OdA ARTECURA

Jolanda Baldachin

jolanda.baldachin@gpk.ch

Lucia Lucchi

lucchi@medial.ch